Автор Тема: Взяточников будут штрафовать на полмиллиарда  (Прочитано 6344 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Чиновников будут штрафовать за взятки в стократном размере. Соответствующая норма содержится в проекте закона о борьбе с коррупцией, который внес на рассмотрение Госдумы президент Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

Жестко наказывать будут не только коррупционеров, но и тех, кто занимается подкупом. При этом, согласно законопроекту, штрафы не будут превышать 500 млн рублей. Отметим, что сейчас размер штрафа за взятку не превышает 200 тыс. рублей, а максимальный срок наказания составляет три года.

Напомним, ввести штрафы, в сто раз превышающие взятки, Медведев потребовал в конце прошлого года, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию. "Опыт показывает, что даже угроза лишения свободы до 12 лет не удерживает взяточников. Представляется, что в ряде случаев экономические меры в виде штрафов могут быть более продуктивны", - заявил тогда президент.

Он также отметил, что широко стало распространено посредничество во взяточничестве. "Вокруг судов и других государственных органов, все это отлично знают, вьется множество проходимцев, заверяющих, что они знают, как решить любое дело, кому и сколько для этого "занести". Я считаю, что посредничество во взяточничестве, так же как и кратный размер штрафа, необходимо внести в уголовный закон", - добавил он.

Как вы думаете, будет ли действенным этот метод борьбы со взяточниками?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос в связи с такими цифрами: а откуда брать деньги на такую сумму штрафов? Либо взятку теперь надо такую, чтобы покрыла все расходы и неудобства, либо у них зарплаты такие, что они могут себе позволить выплатить штраф в 500 000 000 рублей. Мне взгляды президента не близки. Это не тот подход по-любому. Напоминает борьбу с пьянством, проведенную в СССР

Guzaliya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 ;D По крайней мере, как мне известно, у нас в стране не всегда всё по закону!
Так что мне кажется штраф взяточников вряд ли будет в такой большой сумме=)
не отрицаю повышение до 100000, но не 500 000!

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Что-то никто не говорит о том, что взяточник потеряет право занимать высокопоставленные должности навсегда. Такое ощущение, что президент формирует еще один слой общества, где будет преемственность поколений. Они уже крученые и будут знать что делать и сколько держать в заначке, если поймают.

Albert70

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А если у чиновника нет таких денег. Ну не успел ещё наворовать, недавно в должности. Что остаётся,-"понять и простить"?

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Так, наверное, сначала дадут наворовать, а потом уж поймают за руку. Почему нет метода отстранения от должности без права восстановления? Все только мошну набивают.

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ага так они теперь в большом размере начнут брать взятки чтоб было чем откупиться. ;D

Марьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня такой вопрос в связи с такими цифрами: а откуда брать деньги на такую сумму штрафов? Либо взятку теперь надо такую, чтобы покрыла все расходы и неудобства, либо у них зарплаты такие, что они могут себе позволить выплатить штраф в 500 000 000 рублей. Мне взгляды президента не близки. Это не тот подход по-любому. Напоминает борьбу с пьянством, проведенную в СССР
чтобы не искать деньги на выплату штрафов, нужно просто не брать взятки!!по-моему все просто.или вы как взяточник беспокоитесь? ;) ;)

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Должны же быть какие-то санкции ко взяточникам. А что большие штрафы, то пусть об этом думают взяточники, когда собираются брать взятку.

soloyo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
давно уже пора принемать такие санкции по отношению к взяточникам. Надо вообще садить в тюрму на приличные сроки, что бы неповадно было.

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Свежо предание - да верится с трудом. Ну будут они штрафы вводить - а народ просто будет откупаться по тем же высшим инстанциям.  Реально - ничего не докажешь. Ловить будут мелочь - а крупная рыба спокойно будет процветать дальше.

lucky79

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это правильно! Берем пример со стран ислама! Руку рубим. Чем это не воровство? Лично мое мнение

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
давно и жестко пора браться за них, как уже достали эти попрошайки

kiparuc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да ну корупцыю не ликвидировать она есть была и будет. Это своеобразный руский принцып. А против принцыпа не пойдеш. Я против искоренить сам лично.