Автор Тема: Высшее образование: платное или бесплатное  (Прочитано 14182 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
если бы перед вами встал выбор (или таковой вам уже пришлось сделать) - куда поступать: на платное отделение или на бюджетное, то что бы вы выбрали? Какому отдать предпочтение и почему?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Samorodok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гм...Есть деньги - платное. Плюс: тебя вряд ли выкинут до конца учебы. 

Бюджетка и есть бюджетка. Хотя и на ней  тоже надо деньги платить))

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Плюс: тебя вряд ли выкинут до конца учебы
Вот он русский менталитет. Заплатил - значит не выгонят. А почему платных студентов должны держать, если они их результаты обучения не удовлетворяют стандартам ВУЗа?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Предпочту бюджет - точно учиться придется!

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Я в свое время выбрала для себя бюджет и без проблем отучилась.. Считаю, что если знания есть, то выбирать стоит только бюджет... заплатить всегда успеете

Elisabeth

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
ну мне и выбирать то и не приходилось..поступила на бюджетку там и учусь теперь.а на платное у нас денег не было.хорошо что вообще поступила!

Pavel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я проучился 6 лет в университете  на бисплатном и теперь уверен на все 100 процентов что всем нада поступать на бесплатном  таким образом хоть думать начинаеш  стремится к чемуто ато просто деньги отдал и все а так думаеш чтобы невыгнали :)

Николай

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Люблю розы )))
    • Просмотр профиля
Считаю что образование должно  быть ТОЛЬКО бесплатным,потому что образование это залог хорошего будущего страны,а если будут учиться одни отморозки за деньги то страну ждет развал.Платное образование это дополнительные курсы,но не как не основное я так считаю лично

Sveta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нет сейчас бесплатного образовани :(
Учишься на платном - естественно платишь
Хочешь на бесплатном учиться - заплати енную суму(почти как на платном за 5 лет) только сразу - да и учись.
Лично я училась на платном :(
об этом я подумаю завтра...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Хочешь на бесплатном учиться - заплати енную суму(почти как на платном за 5 лет) только сразу - да и учись.
Не везде так. У нас знакомый на бюджете учится: парень с головой, хорошо соображает, его еще со школы присмотрели.

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
согласна с постом выше,был знакомый с залотой медалью,его не взяли на гос. потому что у него на тот момент не было с собой 1000 баксов,а так конечно учись бесплатно.

bogachev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще надо сделать, как с СССР. Чтобы образование было исключительно бесплатное с последующей гарантией трудоустройства.

natik59

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Будет день,будет пища.
    • Просмотр профиля
естественно я бы предпочла бесплатное образование,но на данный момент дае так называемое бесплатное образование далеко таким не является,я имею ввиду зачеты и экзамены за денежку,эх,куда катится наше обрзрвание

Рафил

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Прими как микстуру для души
    • Просмотр профиля
Я слышал,что в Дании имеет дело бесплатное образование,но недатчанам всё равно придётся выкладываться на сьём квартиры по их европейским ценам.Дания- пример,но Путин не сделает вам бесплатное образование.
Меня не зовут,я сам иду

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Любой выберет бесплатное образование. Зачем деньги платить,если можно не платить. Другой вопрос, что мест бюджетных с каждым годом все меньше.