Автор Тема: Высшее образование: платное или бесплатное  (Прочитано 14321 раз)

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Любой выберет бесплатное образование. Зачем деньги платить,если можно не платить. Другой вопрос, что мест бюджетных с каждым годом все меньше.

Новичок555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Ученье - свет, а неученье - тьма
    • Просмотр профиля
Нужно поднять зарплату преподавателям, или сделать ее прямопропорциональной образованности студентов и сделать только бесплатые учреждения. Тогда всем придется учится, образование получит авторитет, все станут воспитанными, и наша страна образованных людей, получит уважение среди других стран.
И тогда и из Англии и из Америки будут ехать к нам за обучением. Хорошая перспектива, не правда ли?

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
По любому нада платить! Но я бы пошел на бюджетное. На платное у меня бы денег не хватило.

Карина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Бесплатное образование - это что-то из далекого прошлого, в любом случае, везде нужны деньги, или на поступление, или на зачеты и экзамены. Так что, выбор не велик.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я считаю, что платное образование лучше. Можно любую профессию выбрать, а на бесплатном, насколько я знаю, выбор ограничен. Да и свободнее себя чувствуешь. На бесплатном  к тебе относятся строже.
lubluantoshku

Molchun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Я думаю платное лучше, студенты больше ценят учебы и их институт, более вежливо относятся к преподавателям. Но я бы пошел на бюджет..

maginoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • откройте в полный размер аватар
    • Просмотр профиля
    • Блог Дениса Грозеско: Поэзия вне времени в прозе и стихах
    • E-mail
Платное образование можно тоже выбирать, потому что оно скорее всего оправдает свою цену, например СПбгу или Московские или в др странах, Киевские ит.д.

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Ну я одназначно за бесплатное образование, если за все платить то зачем тогда образование деньги то есть!

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Ну у нас и на бесплатных (государственных) местах студенты платят, только преподавателю. Это очень распространенное явление.

serhio771

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
С точки зрения экономической - тогда бесплатное образование.А если для жизни и для карьеры,то все согласятся что платное обучение намного лучше бесплатного.

Tod5127

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что тут выбирать, если сможеш сдать екзамены то естественно пусть государство тебя обучает, а если нет то и вопрос то такой не стоит, никаких плюсов в платном образовании нет точно,а минусы пожалуй, екзамены сдать как правило проше да и универчиков платных у нас полно

Elenochkahicleachiets

  • Гость
Высшее образование - необходимо ли оно в наше время? Или можно обойтись и без него?