Автор Тема: Почему не женится?  (Прочитано 10045 раз)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Почему не женится?
« : 05.03.2011, 12:45:01 »
Почему так бывает, что мужчина живет в гражданском браке (а по сути это сожительство) и все его устраивает, а жениться он не хочет. Что делать женщине в такой ситуации?

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Почему не женится?
« Ответ #1 : 05.03.2011, 14:28:32 »
Ответить на этот вопрос может только сам мужчина, не желающий официально закрепить свои отношения узами брака.
Что в этом случае делать делать женщине? В моем понимании - либо смириться и надеяться на ближайшее будущее, либо искать другого кандидата. Хотя, если люди действительно любят друг друга, то не все ли равно в каких отношениях они состоят?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Денчик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Почему не женится?
« Ответ #2 : 28.03.2012, 15:20:25 »
Ну не жениться можно только в одном случае если вы не можете себя обеспечить, в этом случаи не вижу смысла жениться!

Поля

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Почему не женится?
« Ответ #3 : 13.04.2012, 15:24:22 »
И что даже не предлагал??? Просто мы уже 8 лет сожительствуем, друг друга нзываем муж, жена, единственное мы не поставили в известность государство, нет штампа в паспорте, но мне почему-то кажеться что это не главное)))

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему не женится?
« Ответ #4 : 17.04.2012, 21:18:49 »
Да, штамп в паспорте это не главное, но с ним как то спокойнее. Все равно отношения серьезнее становятся.

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Почему не женится?
« Ответ #5 : 01.10.2012, 18:40:35 »
Штамп в паспорте – это не просто формальность. Это показатель зрелости отношений и создания семьи.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Почему не женится?
« Ответ #6 : 13.10.2012, 18:53:18 »
Думаю, что брак по паспорту - это всего лишь формальность. А формальность не имеет никакого отношения к любви. Если люди любят друг друга по настоящему, им не нужны штампы. Они и так счастливы вместе.
lubluantoshku

krivetka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • люблю АнимЭ
    • Просмотр профиля
    • Учимся заполнять блог
Почему не женится?
« Ответ #7 : 26.10.2012, 13:13:38 »
 :scrtch: Пусть говорят что штамп не важен тем не менее считаю что мужчина который не намекает на этот штамп просто не хочет иметь серьезных отношений, штамп это не просто штамп это ответственность социальная защищенность (прежде всего жены и детей), женщина сама должна решить как я лутше со штампом или без но мужчина если он зрелый и ответственный должен предложение сделать! Лично мое мнение
Ошибка? Считай моя Улыбка

kamyrov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему не женится?
« Ответ #8 : 26.10.2012, 19:10:49 »
Цитировать
Думаю, что брак по паспорту - это всего лишь формальность. А формальность не имеет никакого отношения к любви. Если люди любят друг друга по настоящему, им не нужны штампы. Они и так счастливы вместе

Абсолютно согласен!
Почему? Потому что мои родители состоят в гражданском браке и живут уже 25 лет. Мой отец меня усыновил ;D

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Почему не женится?
« Ответ #9 : 31.10.2012, 18:47:34 »
это знаете, как в том анекдоте:
- милиция, у меня муж пропал?
- муж?
- ну гражданский!
- гражданский, в смысле невоеннообязанный или, гражданский, в смысле не муж!
 ;D
так и в жизни. неузаконенные отношения - это лишь тот же роман или говоря юридическим языком - сожительство. хорошего в этом мало, особенно для женщины и ее будущих детей. а мужчине вполне комфортно, меньше ответственности. вот и вся проза жизни))

Solnu6ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Почему не женится?
« Ответ #10 : 01.11.2012, 19:29:22 »
Мы с мужем тоже жили просто гражданским браком, меня все устраивало, но когда решили ребеночком обзавестись, тогда уже расписались, чтоб потом своих детей не усыновлять.

Ferromagnetyk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Я и друзья
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Почему не женится?
« Ответ #11 : 28.11.2012, 00:24:54 »
Вот у меня знакомая, так она снимает квартиру со своей подругой. Хотя у них есть свои парни и встречаются они уже длительное время. Все как бы нормально, но им уже под 30 лет. А их пацаны приходит только раз или два раза в неделю на ночь. Переночуют и смываются. Это ведь не нормально. Или такие сечас принципы семейной жизни?

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Почему не женится?
« Ответ #12 : 17.12.2012, 17:34:42 »
Потому- что это бред нашего современного общества.  И виноваты в этом двое. Никто не тянет мужчину под венец на аркане. А женщину- не просит прыгать в постель после трех дней знакомства. Для семьи нужны глубокие чувства и готовность к ее созданию и содержанию. Но, в нашем мире гораздо проще жить и плыть по течению в этом вопросе. Это не штамп в паспорте- а выбор на всю жизнь. :yu:

Сэм

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
  • Я главный авторитет в моей жизни...
    • Просмотр профиля
Почему не женится?
« Ответ #13 : 24.12.2012, 12:58:09 »
Может он еще сомневается что это с ней он будет строить мосты,семью. Или просто очень жадный,думает о будущем и не хочет потом делить все при разводе.
Я главный авторитет в моей жизни...

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Почему не женится?
« Ответ #14 : 24.12.2012, 13:46:53 »
По моему, если парень любит девушу, он жениться на ней, чего бы это не стоило!! Но немного нужно походить для того ,ч тоб узнать этого человека! Не жениться,значит не хочет!!!!!!!!!!!!! я права????
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 13:50:01 от Цветочек »