Автор Тема: Дистанционное образование  (Прочитано 9551 раз)

hram3

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Кто сталкивался с такой формой обучения.Отпишитесь плиз. А конкретно интересует Московский технологический институ

Molchun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Дистанционное образование
« Ответ #1 : 02.10.2012, 16:05:39 »
Сталкивался, но с репетиторам по англ.языку. С таким образование в ВУЗах не знаком да и не слышал о таких раньше.

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Дистанционное образование
« Ответ #2 : 09.10.2012, 21:50:19 »
Я никогда не слышал о дистанционном образовании. Расскажите подробнее.
Путешествую вместе с Отели и Туризм

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Дистанционное образование
« Ответ #3 : 01.03.2013, 02:07:55 »
Ну эта форма обучения возможна для меня только в таких случаях: 1) в связи со здоровьем студента и 2) в связи с расстоянием между студентом и альма матер. В Других случаях надо ходить на занятия, общаться, приучаться к социуму

Чем могу помочь?

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Это мой аватар))
    • Просмотр профиля
Дистанционное образование
« Ответ #4 : 23.03.2013, 11:04:37 »
Если конечно есть возможность, то лучше не дистанционно, поскольку это в разы хуже.

Slim02

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Заработок на кликах без вложений все о заработке в интернете
    • E-mail
Дистанционное образование
« Ответ #5 : 25.03.2013, 21:06:17 »
Нет я с данной формой обучения к сожалению не сталкивался и абсолютно не слышал даже о ней. Теперь и меня заинтересовало что же такое    Дистанционное образование

serhio771

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дистанционное образование
« Ответ #6 : 26.03.2013, 22:20:25 »
У меня такой вид образования в сфере христианства.Я учился дистанционно по книгам, а раз в месяц к нам приезжал преподаватель и опрашивал нас.Конечно здесь есть и свои преимущества и недостатки.Никогда стационарное обучение не будет равняться заочному обучению,особенно если это юрист или учитель.Но в наше время,учиться без отрыва от производства просто необходимость,так что вперед.

Чем могу помочь?

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Это мой аватар))
    • Просмотр профиля
Дистанционное образование
« Ответ #7 : 26.03.2013, 22:42:45 »
Согласен с serhio771, учится все таки нужно, ведь лучше делать хотя бы что-то, чем ничего!

kiparuc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дистанционное образование
« Ответ #8 : 10.04.2013, 13:27:15 »
Как вообюще мождно учитса дистанцеонно. это не правильно у нас действует класно-урочная система. По ней и надо учитса она оптимальная.

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Дистанционное образование
« Ответ #9 : 15.04.2013, 17:33:02 »
как-то сомнительно для меня такое образование
 не привыкла что ли

Tod5127

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дистанционное образование
« Ответ #10 : 29.04.2013, 17:47:55 »
Сначала было заочное образование, которое заслуженно стали называть заушным, дак нет, еще и дистанционное появилось, и ладно какие нибудь курсы дзайнеров и фотографоф, не дай бог дойдет до врачей которые и та с каждым годом все меньше и меньше знают

masa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дистанционное образование
« Ответ #11 : 03.05.2013, 18:54:47 »
Сталкивалась и пытались организовать что-то свое для детей-инвалидов. Но это оказалось очень дорого. Нужны были крупные спонсоры, а на тот момент таковых не было и идея свернулась. Вообще, дистанционное образование имеет очень много плюсов.

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дистанционное образование
« Ответ #12 : 20.06.2014, 16:47:18 »
я тоже интересовался вопросом дистанционного образования, но правда в самом казахстане! Искал информацию нашел статью на http://vlast.kz/ где раскрываются некоторые вопросы..
В частности в Казахстане дистанционное обучение практикуется уже ни один год, причем как алматинскими, так и региональными вузами. По большому счету это новая более качественная форма заочного образования, при которой студент вынужден вспоминать об учебе не два раза в год перед сессией, а постоянно заниматься на протяжении нескольких месяцев.

Примечательно, что возможность пройти обучение в вузе дистанционно есть только у людей, уже имеющих диплом о средне-профессиональном (средне-специальном) или высшем образовании. Абитуриенту же со школьным аттестатом необходимо выбирать другую доступную форму обучения.

Так, например, один из самых доступных по цене вариантов дистанционного обучения предлагает Казахский Гуманитарно-Юридический Университет (КазГЮУ). Стоимость за год составляет 150 000 тенге. Для студентов уже имеющих одно высшее образование срок обучения — два года, для выпускников колледжей — 3 года. Прием документов в этом году начинается с 20 июня и заканчивается 9 июля. Обязательное условие для поступающих — прохождение комплексного тестирования для абитуриентов, которое запланировано на 17-23 июля. Тестирование сдается непосредственно в вузе, а дальнейшее обучение проходит уже в режиме онлайн. Государственные экзамены и защита дипломной работы проводится в головном офисе университета либо в его официальных представительствах в других городах.

В Казахском Экономическом Университете имени Турара Рыскулова (КазЭУ) прием документов будет производиться с 20 июня по 25 августа, сдачи вступительного экзамена для получения второго высшего образования не требуется. После официального зачисления всем студентам полностью на семестр предоставляются учебные материалы, лекции, а также задания, которые необходимо выполнять в определенные сроки. Сами же экзамены необходимо сдавать в университете, сессия — два раза в год. Во время учебы предусмотрены практические занятия с преподавателями онлайн. Стоимость обучения составляет 250 000 тенге в год. Сдача государственных экзаменов и защита дипломной работы проходит непосредственно в университете.

В Казахском Национальном Техническом Университете имени Сатпаева (КазНТУ) стоимость дистанционного обучения на этот год пока не определена, но в прошлом составляла 320 000 тенге в год на экономические специальности и 384 000 тенге — на технические. Для поступления необходимо предоставить стандартный пакет документов, вступительного экзамена не предусмотрено, с абитуриентом проводится только собеседование. Приемная комиссия в этом году будет работать с 20 июня по 25 августа. Интерактивные онлайн лекции начнутся уже с сентября. Для сдачи экзаменов студентам необходимо будет два раза в год на одну-две недели приезжать в университет. Выпускные экзамены и защита дипломной работы проводится в стенах вуза.

Казахский Национальный Университет имени Аль-Фараби (КазНУ) предлагает также услуги по дистанционному обучению, правда, только по ограниченному ряду специальностей. Поступление проводится в виде собеседования. Стоимость на этот год еще не определена, в прошлом составляла 525 000 тенге в год. Обучение начинается с конца сентября — начала октября. На теоретический блок в одном семестре отводится 8 недель, за это время студенты должны набрать необходимое количество баллов, чтобы получить допуск к сессии. Два раза в год студентам необходимо обязательно приезжать в университет для сдачи итоговых экзаменов.

Университет Международного Бизнеса (UIB) дистанционно предлагает пройти программу MBA, которая по срокам может длиться два, три или четыре года в зависимости от финансовых и временных возможностей студента. Ее стоимость за два года составляет 1 200 000 тенге, за три — 1 300 000 тенге и за четыре — 1 450 000 тенге. Программа MBA также предусматривает обучение по программе зарубежного модуля, расходы по которому оплачиваются дополнительно. Сдача экзаменов производится как онлайн, так и непосредственно в региональных центрах вуза.

Стоит отметить, что дистанционная форма обучения является наиболее оптимальной из всех существующих вариантов для работающих людей, которые в силу своей занятости не имеют возможности постоянно посещать занятия в дневное или даже в вечернее время. А такая современная форма обучения дает им возможность практически без ущерба для своей основной деятельности получить необходимую специальность и повысить профессиональный уровень.

Однако существующая в казахстанских вузах необходимость их регулярного посещения для оценки промежуточных знаний студентов не вписывается в общую концепцию дистанционного образования, которое не предполагает непосредственного присутствия учащегося в стенах образовательного учреждения. К тому же стоимость по данной форме обучения должна быть в разы ниже стоимости дневного обучения, в связи с более низкими издержками на ее реализацию, но, к сожалению, пока не все вузы следуют данному принципу.

Nona

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дистанционное образование
« Ответ #13 : 27.08.2014, 21:35:40 »
А я вот ищу дочке пособие по географии, чтобы дополнительно изучала. Пока из толкового нашла на олх атласы по географии. Если кто что посоветует - буду рада.

nanim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дистанционное образование
« Ответ #14 : 17.12.2015, 05:26:57 »
Лучше уже в страну поехать, так хоть диплом международного образца получишь. А дистанционное - это только ради бумажки.