Автор Тема: Её величество "КУРИЦА" как и с чем готовите?  (Прочитано 8921 раз)

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я очень часто дома готовлю курицу, но одно и тоже надоедает, поделитесь своими рецептами. Вот один из моих любимых: Курица «Фаршированная». Курица – 1 шт., белый хлеб – 200 гр., Куринные потроха, 2 яйца, майонез – 1 ст. л., кетчуп, жир, перец, соль, зелень. Тушку курицы помыть, посолить и отложить. Хлеб нарезать маленькими кубиками и подсушить на сковороде, затем смешать с мелко нарезанными сваренными потрохами и яйцом, перемешать и вылить в эту смесь сырое яйцо, поперчить, посолить. Начинить курицу, затем обмазать майонезом и кетчупом, поставить в хорошо разогретую духовку на смазанный жиром противень, запекать 1 час. Периодически поливать бульоном, оставшимся от варки потрохов.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ух-ты! фаршировать курицу по-моему очень сложно! мое  любимое блюдо - фаршированные грибами куриные ножки. объедение, но для меня пока сложновато такое приготовить. еще можно запечь с картошкой и грибами, посыпав сыром...да хоть просто сварить, все равно очень вкусно. а бульон использовать для супа. лапши например :)

sss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
обычно ем куриные грудки,жира в них мало а белка много.Ничего лучше для мышц не придумаешь
Боб Марли жив!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вареные куриные грудки - пожалуй самое диетическое и полезное мясное блюдо! Так держать.
Но как по мне, так оно немного скучновато :blush2:

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я по-разному делаю, и в рукаве, и просто запекаю. Единственное, не люблю на сковородке готовить.

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я в любом виде люблю есть курицу, разве что не живую и не сырую :rofl: Очень нравиться мамина курица, она ее запекает с яблоками, лимоном, грибами и картошкой... не знаю всей технологии но очень вкусно

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Самое простое - кидаешь на сковороду и с жареной картошечкой и лучком. Объедение получается. Особенно когда у курицы загорелая корочка.

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
Ингредиенты:
1 куриная грудка,
1 головка лука репчатого,
2 моркови,
1 ст. л. желатина,
яйца перепелиные,
зелёный горошек (консервированный),
петрушка свежая,
соль.

Приготовление:
Куриную грудку положить в кастрюлю, залить 6-7 стаканами холодной воды, дать закипеть, снять пенку. Положить туда репчатый лук, морковь, посолить и варить 1-1,5 часа. Бульон процедить. Остудить.

1 ст.ложку желатина залить 200 мл.(1 стакан) холодного бульона, и оставить для набухания на 40-60 минут. Нагреть, не доводя до кипения, при непрерывном помешивании до растворения.

На 1 стакан раствора желатина добавить 2-3 стакана бульона.

В стекляный бокал, на дно, выкладываем зеленый горошек, четвертинки перепелиных яиц, нарезаное куриное филе. Сверху, укладываем морковь, зелень и заливаем бульоном(охладить до комнатной температуры). Поставить в холодильник для застывания (лучше на ночь).

Плюс этой закуски в том, что её можно приготовить за день-два до праздника.

P.S.: заливное можно сделать как в порционных бокалах(креманках), так и в одной большой стекляной форме.

В первоисточнике предлагается варить куриную грудку 2 часа, я думаю, что это очень долго, и предлагаю 1-1,5 часа, а там смотрите сами, на Ваше усмотрение.

Приятного аппетита!

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
я люблю готовить куриные котлетки "нежность" называются.Мелко режем куриное филе+яйцо+сыр твердый тертый+столовая ложка майонеза и муки!Потом выкладываем ложкой и жарим!

SWINka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Juventus for life.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Моя мама очень классно готовит курицу. На Новый Год мы такую едим. Короче целая тушка режется на куски,потом запекается в духовке с кусочками ананаса,приправами и тёртым сыром.
Такая вкусная,что нередко обжираюсь :blush2:

goodGERL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а у меня очень оригинальный рецепт. курицу моем чистим перчим солим все по своему вкусу. наливаем в банку яблочного уксуса, только чтобы банка была устойчивая и на нее можно было насадить курицу. запекаем в духовке в вертикальном положении

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
А никто не пробовал курицу с картофелем, запеченные в «рукаве»? Очень вкусно получается  :)
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
В рукаве вообще многое вкусно получается. Люблю курицу, приготовленную в аэрогриле: на дно колбы наливается 0,5 литра пива. Она получается чрезвычайно сочная

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Курицу натераю солью перцем или приправой для кур,сажаю ее на бутылку с водой и в духовку.Курица получается сочной,при этом лишний жир стекает в поддон.Получается гораздо вкуснее,чем магазинные куры гриль.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Можно просто курицу нарезать порционными кусками, замариновать на ваш вкус, я использую для маринада соль, черный перец, чеснок, хмели-сунели, горчицу, майонез. В форму выкложить порезанный кружками толщиной 5 мм картофель, посолить, поперчить, на дно формы плеснуть бульон или воду, сверху выложить куски курицы так, чтобы картофель оказался под ней. Запекать. Приятного аппетита. Блюдо очень простое, быстрое, но как правило подавать надо с легкими салатами. Например из капусты или помидоров и т.п.