Автор Тема: Что лучше - отдых "дикарем" или путевка через тур-агенства?  (Прочитано 10613 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Как вы считаете какой тип отдыха лучше - "дикарем", когда вся ответственность перекладывается на ваши плечи, или покупка путевки через тур-агенства, когда меньше заморочек и больше выкинутых денег?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Дикарем - многое самому надо предусмотреть. Поэтому если кто начинает так путешествовать, попробуйте не дальние поездки. По путевкам и прав и защищенности больше, не смотря ни на что.

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я человек,который любит сервис,комфорт.Предпочитаю заплатить деньги и ни о чем не волноваться и не нервничать.Это возможно только с привлечением тур-агенств.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
я человек,который любит сервис,комфорт.Предпочитаю заплатить деньги и ни о чем не волноваться и не нервничать.Это возможно только с привлечением тур-агенств.
А как вы рассматриваете такой вариант - забронировать номер в отеле/пансионате через интернет или по телефону и спокойно на автобусе/поезде/самолетом туда добраться?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Вот между прочим, у меня подруга решилась все-таки так поехать в Грецию. Говорит, что чудно отдохнула и видела гораздо больше, чем по путевке. Вобщем, говорит интереснее намного.

Sveta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
приходилось отдыхать по всякому. я любитель комфортно отдохнуть, моя половина - дикарь прирожденный)))) приходится совмещать)
об этом я подумаю завтра...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Но вот получается, что поездки просто без турагенства тоже вполне реальны и не так дороги, как казалось бы и останавливаешься все-таки в отеле, а не в палатке, так что комфорт в сочетании со свободой передвижения

makord

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Люди берегите воду - пейте пиво..
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Просто отдохнуть нужно на природе с родными и близкими. А оторався по полной нужно по путевкам)

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Смотря где отдыхать. В России можно и дикарем. А за границу лучше по путевке, чтобы и встретили в аэропорту и проводили. Расслабляться так расслабляться, чтобы ничего не напрягало.

buratino777

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Смотря какая компания, ведь часто все меняется в зависимости от людей, которые вас окружают.

Алина

  • Гость
Купила авиабилеты через тур агенство.Через 2 недели выяснилось,что по непредвиденным обстоятельствам заграницу лететь не смогу. Захотела сдать билет.А в агентстве мне заявляют - билеты не принимаем,деньги не возвращаем. Это что у нас новый закон что ли вышел или наглеют просто?

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне кажется "дикарем" лучше. У тебя есть полная свобода действий, да и денег меньше платить нада.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если в первый раз отправляешься в путешествие заграницу, лучше через турагенство. Но если нет, то почему бы не почувствовать себя настоящим путешественником. "Дикарём" гораздо интереснее. Настоящие приключения начинаются именно тогда, когда ты путешествуешь в одиночку.
lubluantoshku

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Вообще лучше обезопасит себя, заказав тур, но тур выбирать не который расписан по минутам, а такой, что вас доставили в безопасности, предоставили отель, а дальше делай, что хочешь))
Путешествую вместе с Отели и Туризм

ирен

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
как хорошо, что здесь это обсуждается. Для меня сейчас это очень актуальный вопрос. Всегда отдыхали по путевке, но теперь надоело и переплачивать нехочется. Предполагаю, что за теже деньги, ну или пусть чуть больше, можно отдохнуть дольше . Но как быть если в чужой стране первый раз и никто тебя не встретит и не расскажет, а языка не знаешь?